Date | Heure | Cercle | Nom | Lieu | |
01-04 | 14:00 | BBS | Meeting d'ouverture |
Centre Sportif Communal de Bertrix - Rue du Culot, 44 - 6880 Bertrix
|
|
06-04 | 06:00 | SMAC | Challenge BPM - Eric De Meu (manche qualificative) + Meeting de rentrée |
Piste Olympique Adeps de Jambes - Allée du Stade, 3 - 5100 Jambes
|
|
06-04 | 10:30 | MALM | Meeting Freddy Herbrand |
Piste d'athlétisme de Malmedy - Av. du Pont de Warche, 5 - 4960 Malmedy
|
|
06-04 | 13:00 | RESC | Epreuves combinées BPM |
Stade Roi Baudouin - Avenue de Marathon, 135 - 1020 Bruxelles
|
|
06-04 | 13:00 | ULA | Meeting benjamins à masters |
Complexe Sportif Hydrion - Rue de l'Hydrion, 108 - 6700 Arlon
|
|
07-04 | 12:00 | CSDY | Challenge BPM - Eric De Meu (manche qualificative) + Meeting ouvert de marche athlétique |
Centre sportif de Perwez - Rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez
|
|
10-04 | 16:00 | HF | Meeting express |
Stade de Bielmont - Place d'Arles, 6 - 4800 Verviers
|
|
12-04 | 18:00 | GOSP | Meeting des stars n°1 |
Stade Jonet - Rue Jonet, 267 - 6000 Charleroi
|
|
13-04 | 10:00 | WS | Grand Prix William Kevers |
Stade Fallon - Chemin du Struykbeken, 2 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert
|
|
13-04 | 13:00 | HERV | Challenge Rapaille |
Stade Communal de Herve - Rue du stade - 4650 Herve
|
|
13-04 | 14:00 | DAMP | Meeting d'ouverture |
Stade des Fusillés - Rue du stade - 6762 Saint-Mard
|
|
14-04 | 10:00 | RIWA | 1ere manche du challenge Brabant Wallon +Meeting ouverture TC |
Stade Communal de Rixensart - Avenue Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
|
|
14-04 | 11:00 | RCAS | Concours/ courses BPM + courses TC + perches TC |
Stade Terdelt - Place Terdelt, 1 - 1030 Schaerbeek
|
|
14-04 | 13:30 | RFCL | Meeting d'ouverture |
Stade de Naimette-Xhovémont - Boulevard Philippet, 83 - 4000 Liège
|
|
20-04 | 06:00 | ARCH | Championnats Provinciaux Outdoor Namur / Luxembourg |
Stade Rebompré - Chemin de Rebompré, 17 - 5590 Ciney
|
|
20-04 | 10:00 | CABW | Championnats Provinciaux du Brabant Wallon - Open |
Stade du Parc de la Dodaine - Avenue Jules Mathieu - 1400 Nivelles
|
|
20-04 | 10:00 | IAAF | Kip Keino |
Nairobi - Keyna
|
|
20-04 | 11:00 | RCB | Championnats de la Région Bruxelles-Capitale |
Stade des 3 Tilleuls - Avenue des Nymphes, 1 - 1170 Watermael-Boitsfort
|
|
21-04 | 10:00 | SER | Championnat provincial de Liège |
Piste du Bois de L'Abbaye Philippe Wathelet - Avenue des Puddleurs, 51 - 4100 Seraing
|
|
21-04 | 11:00 | RCAS | Championnats de la Région Bruxelles-Capitale |
Stade Terdelt - Place Terdelt, 1 - 1030 Schaerbeek
|
|